telegram gray whatsapp icon gray

Жюри конкурса Steel2Real’21

Определен состав жюри конкурса Steel2Real’21. По традиции в него вошли компетентные специалисты в строительной отрасли. В нынешнем году среди судей – руководители крупных отраслевых предприятий, представитель столичных властей, архитекторы и разработчики программного обеспечения.

Алексей Яковлев, председатель жюри конкурса Steel2Real

Руководитель Инженерного центра АРСС с 2015 года. До этого занимал должность ведущего инженера-конструктора во многих организациях, в том числе: Mott Macdonald Russia, Tebodin, Astron Buildings, а также в московском представительстве ARUP.

Окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.


Екатерина Маркина, член жюри конкурса Steel2Real

Главный специалист управления стратегических объектов Москомархитектуры с марта 2020 года. В комитете по архитектуре и градостроительству занимается рассмотрением проектов планировки территории, а также принимает участие в разработке и реализации важных архитектурно-градостроительных проектов.

Окончила Московский государственный строительный университет. Имеет степени бакалавара и магистра.


Юлия Залесская, член жюри конкурса Steel2Real

Главный архитектор ООО «ФЕРРО-СТРОЙ». Компания занимается проектированием и строительством зданий в разных сегментах металлоконструкций. Среди реализованных проектов – Музей уникальных кукол на Покровке, Лечебно-профилактический центр в ЦАО, детские сады, жилые комплексы, торговые центры и многое другое.

Юлия с красным дипломом окончила Московский архитектурный институт.


Денис Купцов, член жюри конкурса Steel2Real

Региональный директор бизнес направления "Технологии для строительства" компании Trimble. Компания занимается разработкой цифровых решений для строительной отрасли, начиная от роботизированных тахеометров и заканчивая современным программным обеспечением, благодаря которому процессы планирования, проектирования, строительства и управления зданиями выходят на качественно новый уровень.

Денис получил диплом по специальности «инженер-механик» в Московском государственном строительном университете.


Андрей Теплых, член жюри конкурса Steel2Real

Заместитель генерального директора по маркетингу в компании ООО НПФ «СКАД СОФТ». Андрей – профессиональный проектировщик, является автором и ведущим специального курса по расчету стальных конструкций в SCAD Office и соавтор программы Гепард-А. Также ведет вебинары по расчету и проектированию несущих конструкций на YouTube каналах АРСС и SCAD SOFT.

Выпускник Самарского государственного аэрокосмического и Самарского государственного архитектурно-строительного университетов.


Алексей Колесников, член жюри конкурса Steel2Real

Технический директор компании «Лира Софт». Организация – разработчик программного комплекса ЛИРА для исследования прочности и устойчивости конструкций. В сферу профессиональных интересов Алексея входят строительная механика, расчет сооружений, сейсмостойкое строительство, методы моделирования и расчета сооружений. Алексей – выпускник Московского государственного Строительного университета.


Илья Федулов, член жюри конкурса Steel2Real

Руководитель компании «Прогресс-строительство» с 2014 года. Организация занимается девелопментом, проектированием и строительством малоэтажной недвижимости.

Несколько лет Илья занимался строительством в Калифорнии, руководил предприятием Progress Builders, базирующимся в Сан Хосе. Имеет сертификаты международного образца.

Окончил Таллинский технический университет по специальности «гражданское строительство», а также Таллинскую школу экономики.


Андрей Софронов, член жюри конкурса Steel2Real

Выпускник Уральской государственной архитектурно-художественной академии по специальности «архитектура». С 2007 года в качестве главного архитектора проекта руководил разработкой технической документации для строительства объектов гражданского назначения, преимущественно школ, детских садов и зданий общественно-делового назначения. Часть работ отмечена наградами за призовые места в конкурсах.

С июля 2020 года главный архитектор компании «Мегалит Проект».