telegram gray whatsapp icon gray

Знакомство с членами жюри конкурса Steel2Real`23

Мы начинаем знакомить вас с членами жюри конкурса! По традиции в него вошли руководители крупных отраслевых предприятий, представители столичных властей, компетентные специалисты в области архитектуры и строительства.

anton bondarenkoВ нынешнем году в состав жюри международного конкурса студенческих проектов Steel2Real’23, организатором которого выступает Ассоциация развития стального строительства, вошел главный архитектор и партнёр проектного бюро АПЕКС Антон Бондаренко.

Должность главного архитектора проектов Антон Бондаренко занимает, начиная с 2011 года. В «BURO:500» участвовал в проектировании таких объектов, как: МФК Фили-Град, МФК Садовые Кварталы – авторский надзор за двумя корпусами, Клубный Дом на 4-м Котельническом переулке и ряде проектов по архитектурно-градостроительному анализу потенциала территории.

С 2015 года Антон работает в проектном бюро АПЕКС, начав в должности главного архитектора проектов, потом став руководителем архитектурной мастерской, а с 2021 года – назначен на должность главного архитектора компании. Под руководством Антона Бондаренко в бюро были спроектированы множество объектов разной площади и функционального назначения и типологий – от мастерпланов территорий и жилых объектов до объектов общественной, социальной и промышленной инфраструктуры. Среди знаковых проектов – Дом культуры ГЭС-2, МФК Бадаевский, Центральный телеграф, RED7, МФК Павелецкая Плаза, Кампус Яндекс, Ростех-Сити и другие проекты, получившие признание как у профессионалов рынка, так и горожан. Как главный архитектор компании Антон участвует в мероприятиях «Открытый город», Denkmal, общается со студентами ведущих архитектурных вузов, проводит лекции для девелоперов и чиновников, участвует с командами архитекторов во всевозможных профессиональных конкурсах.