telegram gray whatsapp icon gray
  • Главная
  • Новости
  • Новости '23
  • Модульные общежития студентов Политехнического университета

Модульные общежития студентов Политехнического университета

Привет друзья! Мы продолжаем нашу постоянную рубрику, в которой рассказываем вам о необычных модульных зданиях.

news 22.12.22На этот раз перенесемся в Санкт-Петербург на Гжатскую улицу, где располагается студгородок Политехнического университета. Тут можно увидеть результат работы компании Elmaco, которая возвела 4 административно-бытовых модульных здания. Блоки предназначены для размещения иногородних студентов и преподавателей.

Площадь каждого модульного здания занимает около 1325 квадратных метров. Всего компании- застройщику потребовалось изготовить и собрать 34 блок-модуля только для одного корпуса. Каждый этаж состоит из 17 модулей, а габаритные размеры одного модуля 12 х 3,2 х 3,4 метра (Д х Ш х В).

Общая площадь модульного кампуса, состоящего из четырех зданий, поставила 5300 квадратных метров.

Примечательно, что модульные здания выполнены по стандарту класса Premium. В строительстве применялись самые современные и технологичные материалы и оборудование.

Важной особенностью модульных зданий можно считать оформление фасада. Композитные навесные панели позволяют скрыть стыки между блок-модулями и визуально придают конструкции целостный вид.

Скорость и качество модульных общежитий не только соответствуют всем нормативам, предъявляемым к административно-бытовым зданиям. Они оборудованы всем необходимым для комфортного проживания. Жильцы обеспечены всеми инженерными системами (водоснабжения с узлом учета), системой водоотведения, водяного отопления с ИТП и резервным электрическим котлом, системой общеобменной приточно-вытяжной вентиляции.

При этом комнаты оборудованы доступом в интернет и связью с дежурным сотрудником университета. Разработчики и строители не забыли и о безопасности – все здания и территория находятся под видеонаблюдением.

Стоит отметить, что все работы по производству модулей, монтаж, устройство навесного фасада, внутренние отделочные, инженерные и пусконаладочные работы выполнены сотрудниками одной компании (Elmaco) и переданы заказчику «под-ключ».