telegram gray whatsapp icon gray

Знакомство с членами жюри

Мы продолжаем знакомить вас с членами жюри конкурса Steel2Real’23.

smirnova newsВ этом году оценивать работы конкурсантов будет старший менеджер по экспертной работе строительного направления в ООО «Северсталь-Проект» Ольга Смирнова.

Ольга закончила Череповецкий Государственный Университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В строительной сфере Ольга Смирнова начала работать в 2007 году, поступив на должность специалиста второй категории в ООО «Северсталь-Проект». Прошла путь до старшего менеджера по экспертной работе строительного направления, была начальником бюро и начальником строительного отдела.

Будучи специалистом занималась проектированием металлических и железобетонных конструкций. В должности начальника занималась организацией работы подразделения. Сейчас курирует процесс проектирования всех строительных конструкций, консультирует специалистов в сложных ситуациях, занимается внедрением новых материалов и технологий.

При участии Ольги и под ее руководством была построена въездная эстакада для грузовых автомобилей на литейный двор доменной печи №5 в жестко стесненных условиях. Это сборно-разборная конструкция на высокопрочных болтах, покрытие выполнено из съемных плит с дорожным покрытием ее собственного изобретения. Также Ольга Смирнова принимала участие в реконструкции доменной печи №3 и реконструкции газоочистки конвертера.

Ольга отслеживает все новинки в области стального строительства, посещает форумы и выставки, в том числе и проводимые АРСС.