telegram gray whatsapp icon gray

Учебно-оздоровительная база «Горизонт» в Туапсе

Дорогие читатели, рады видеть вас в нашей постоянной рубрике о самых интересных модульных зданиях.

news 20.01.2023В прошлый раз мы говорили о санкт-петербургском студгородке, где компания Elmaco построила 4 общежития для студентов Политехнического университета.

В этот раз вместе с вами мы отправляемся в город Туапсе. Тут, по заказу Санкт-Петербургского Государственного университета, на территории черноморской базы отдыха «Горизонт» в 2021 году построен новый корпус гостиницы на 39 номеров комфорт-класса.

Учебно-оздоровительная база расположена на второй береговой линии Черного моря, практически в двух шагах от всех достопримечательностей курортного поселка Ольгинка. Поселок находится вдалеке от промышленных объектов и железной дороги в экологически чистой черноморской бухте.

Примечательно, что проект реализовала вышеупомянутая компания Elmaco. Специалисты занимались архитектурным и техническим проектированием модульной гостиницы.

Как мы уже рассказывали, сборка подобных зданий значительно сокращает время возведения, так как собирается на месте монтажа крупноузловым методом. Технология позволяет реализовывать подобные проекты в сжатые сроки – здание построили всего лишь за 4 месяца.

Фасады гостиницы смонтированы из комбинированных материалов в светлых тонах. Гостевые номера рассчитаны на комфортное одновременное проживание троих гостей. При этом, каждая жилая комната имеет отдельный балкон, туалет и душевую кабину.

Как и полагается, корпус модульной туристической базы подключен к городским сетям водоснабжения и канализации. Номера обогреваются электрическими конвекторами и имеют индивидуальный кондиционер, чтобы сделать проживание максимально комфортным в жаркие дни.