telegram gray whatsapp icon gray

Знакомство с членами жюри конкурса Steel2Real`23

Уважаемые конкурсанты! Мы продолжаем знакомить вас с членами жюри Steel2Real`23.

kopytinВ этом году председателем жюри выступит руководитель Федерального автономного учреждения «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» Минстроя России Андрей Копытин.

Андрей Копытин – выпускник факультета «Промышленное и гражданское строительство» Московского государственного строительного университета где и начал трудовой путь в должности инженера строительной лаборатории МГСУ.

С 2007 по 2010 годы работал в Комитете государственного строительного надзора города Москвы. Затем продолжил трудовую деятельность инженером по техническому надзору в ООО «НЭО Центр» и заведующим отделом строительного и проектного инжиниринга в АО «НИЦ «Строительство». В период с 2018 по 2021 годы был первым заместителем генерального директора АО «КТБ ЖБ».

С августа 2021 года Андрей Копытин руководит Федеральным автономным учреждением «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»).

Андрей Копытин получил степень кандидата технических наук, в 2020 году завершил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, по программе Executive Master of Business Administration (MBA).

Принимал участие в реализации проектов таких крупных объектов, как строительство и ввод в эксплуатацию Богучанской ГЭС и реконструкция Кузовного корпуса завода ЗИЛ, общей площадью 232 тыс. кв. м.